Меню Поиск

Закрыть

Устройство шпунтового ограждения началось на площадке строительства жилого дома по реновации в Кунцево

21.03 09:36

Устройство шпунтового ограждения началось на площадке строительства жилого дома по реновации в Кунцево

Теги: Строительство , Кунцево , Реновация

Современный жилой комплекс по программе реновации возводят в районе Кунцево на западе столицы на месте ранее расселенных домов, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

«Современный жилой комплекс для участников программы реновации возводят на западе столицы, в районе Кунцево, по адресу: ул. Молодогвардейская, земельный участок 53. Дом возводят на месте двух ранее расселенных и демонтированных домов. 120 семей из этих домов получили современные комфортные квартиры в двух новостройках по адресам: ул. Молодогвардейская, д. 44 и ул. Бобруйская, д. 15/1. В настоящее время на площадке ведутся работы по устройству шпунтового ограждения», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, новостройка будет состоять из двух секций, в подземном уровне разместится стоянка для автомобилей. Фасады здания будут вентилируемыми, их облицуют керамогранитной плиткой. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего в здании предусмотрено 300 квартир (однокомнатных – 100, двухкомнатных – 125, трехкомнатных – 75). Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров, также установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первые этажи здания сделают нежилыми, здесь разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Для перемещения между этажами в каждой секции установят четыре лифта: два грузоподъемностью 630 кг и два – 1 тонна, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадку, а также зоны для тихого отдыха взрослых.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок