Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 вентиляционных киосков отремонтируют в столичном метро

21.03 09:49

Почти 50 вентиляционных киосков отремонтируют в столичном метро

Теги: Транспорт , Метро , Ремонт

С начала года выдано 48 положительных заключений на проведение капитального ремонта вентиляционных киосков столичного метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Своевременный ремонт вентиляционных киосков позволяет поддерживать комфортный климат в Московском метрополитене. В скором времени работы пройдут в 48 венткиосках, расположенных в девяти округах столицы», – приводятся в сообщении слова председателя комитета Ивана Щербакова.

Как уточняется, в ЦАО отремонтируют 15 вентиляционных киосков, девять – в ЮАО, семь – в САО. По четыре сооружения обновят на востоке, юго-западе и юго-востоке города. Три проекта ремонта согласовано в СВАО, по одному – в ЗАО и СЗАО.

«В прошлом году мы завершили модернизацию вентшахт в метрополитене. Это позволило увеличить воздухообмен на станциях до 30% – свежего воздуха теперь больше, находиться в метро стало приятнее и комфортнее. Также продолжается обновление венткиосков, чтобы вентиляционная система становилась еще надежнее. Мы улучшаем инфраструктуру по поручению Сергея Собянина», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что с 2021 года отремонтировали уже около 80 венткиосков метрополитена.

Вентиляционные киоски метрополитена – отдельно расположенные или встроенные сооружения на поверхности земли, обеспечивающие двухстороннее движение воздуха. Они также ограничивают попадание листьев и мусора в вентиляционную систему метрополитена. В зависимости от проекта в рамках капитального ремонта предусматривается обновление фасадов венткиосков, замена гидроизоляции, кровельного покрытия, устройство новой отмостки, а также внутренняя отделка помещений и установка новых дверей.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок