Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тонн икры и частей осетровых изъяли из незаконного оборота с комбината в Москве

21.03 09:50

Более 3 тонн икры и частей осетровых изъяли из незаконного оборота с комбината в Москве

Теги: МВД , Рыба , ФСБ , Москва , Комбинаты , Икра

Московские полицейские вместе с ФСБ России, а также с Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству и Россельхознадзором изъяли из незаконного оборота более 3 тонн рыбной продукции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность подпольного цеха по переработке красной икры, а также нескольких видов рыб, в том числе занесенных в Красную книгу Российской Федерации. В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по ранее возбужденному дознавателем УОД ГУ МВД России по Москве уголовному делу полицейские отследили еще один теневой канал поставки в столицу особо ценных водных биологических ресурсов», – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что на севере Москвы выявили комбинат, где в антисанитарных условиях незаконно перерабатывали рыбную продукцию. В дальнейшем ее сбывали через торговые точки в столице и других регионах России.

При обысках изъяли более 3 тонн красной икры, на которой частично отсутствовала необходимая маркировка, а также более 10 кг черной искры и более 100 кг частей рыб семейства осетровых. Находки не отображались в электронной системе сертификации. Назначены молекулярно-генетические и товароведческие экспертизы, по результатам которых дадут правовую оценку и примут решение в соответствии с законом.

«По предварительным данным, рыбная продукция ввозилась в столицу с Дальнего Востока и была добыта браконьерским способом», – уточнила Волк.

МВД продолжает выяснять подробности случившегося и устанавливать причастных.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок