Меню Поиск

Закрыть

Многодетные семьи Москвы смогут подтвердить свой статус через цифровое удостоверение

21.03 09:51

Многодетные семьи Москвы смогут подтвердить свой статус через цифровое удостоверение

Теги: Многодетная семья , цифровизация , Удостоверение

В Москве многодетные семьи будут автоматически получать электронное удостоверение своего льготного статуса. Об этом журналистам рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы системно упрощаем получение услуг для жителей Москвы. В первую очередь это касается наиболее трепетных категорий. Сегодня в столице проживают 213 тыс. многодетных семей, в которых воспитываются порядка 500 тыс. детей младше 18 лет. Три года назад мы доработали функционал, чтобы они могли оформлять статус многодетности онлайн. Теперь нет необходимости тратить время на личный визит для получения бумажного удостоверения. Одновременно с присвоением статуса многодетные семьи будут получать цифровое удостоверение, которое можно скачать на мобильный телефон из личного кабинета на портале мэра Москвы», – сказала Ракова.

По слова вице-мэра, каждый член многодетной семьи будет иметь свой экземпляр цифрового документа.

Удостоверение многодетной семьи обычно используется для подтверждения статуса при получении федеральных льгот, а также скидок в магазинах, учреждениях культуры и иных организациях бытового и социального обслуживания.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок