Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Офисный центр с «зелеными» переговорными и полем для мини-гольфа возведут в районе Аэропорт

21.03 09:55

Бочкарев: Офисный центр с «зелеными» переговорными и полем для мини-гольфа возведут в районе Аэропорт

Теги: Строительство

На Ленинградском проспекте началась подготовка площадки для строительства офисного центра общей площадью около 80 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Бизнес-центр будет представлять собой одно здание, стоящее на двухэтажном стилобате. Объект будет расположен на земельном участке площадью 6,9 тыс. кв. м. Застройщик подготовит на крыше стилобата площадку для обустройства здесь переговорных и рабочих мест с уличной мебелью, а также поля для мини-гольфа и петанка», – цитирует пресс-служба Бочкарева.

По словам заместителя мэра, общая площадь здания составит около 80 тыс. кв. м, арендопригодная – порядка 58 тыс. кв. м. Достроить бизнес-центр планируется в 2026 году. Благодаря строительству объекта будет создано около 9 тыс. рабочих мест.

Стройплощадка расположена в районе Аэропорт по адресу: Ленинградский проспект, д. 36, корп. 13. В настоящий момент ведется подготовка к устройству ограждающих конструкций котлована, разработке грунта и устройству свайного основания.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок