Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Жилой дом с кинотеатром на крыше появится в Раменках в 2027 году

21.03 10:48

Бочкарев: Жилой дом с кинотеатром на крыше появится в Раменках в 2027 году

Теги: Раменки , Жилые дома

В районе Раменки в 2027 году возведут жилой дом с террасой и кинотеатром на крыше, сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На ул. Мосфильмовская построят жилой дом площадью 16,4 тыс. кв. м с эксплуатируемой крышей и подземным паркингом. На крыше планируется обустроить террасу, кинотеатр и зону для занятий спортом. Завершение строительства планируется в I квартале 2027 году», – цитирует пресс-служба Бочкарева.

Заместитель мэра отметил, что проектом предусмотрено создание внутреннего двора, в котором проведут озеленение, обустроят детскую площадку и зоны отдыха и спорта. При этом объем инвестиций на реализацию всего проекта составит 4,3 млрд руб.

Как уточняется, жилой дом расположится по адресу: ул. Мосфильмовская, д. 31А (ЗАО).

Ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщала, что за 2023 год в столице было одобрено строительство около 42 млн кв. м различной недвижимости. «В прошлом году в столице было одобрено строительство около 42 млн кв. м недвижимости всех типов. Мы видим в этом хороший знак – отрасль не замерла и продолжает развиваться, развивая экономику города в целом, давая людям рабочие места», – подчеркивала Княжевская.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок