Меню Поиск

Закрыть

Четверг в Москве стал самым теплым днем с начала весны – Вильфанд

эксклюзив

21.03 13:26 (обновлено 21.03 в 13:58)

Четверг в Москве стал самым теплым днем с начала весны – Вильфанд

Теги: Погода , Весна , Москва

Четверг, 21 марта, в Москве стал самым теплым днем с начала весны, столбики термометров превысили отметку плюс 8 градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Вчера был день весеннего равноденствия, и солнечные лучи набирают все больше и больше энергии, и продолжительность дня существенно увеличивается, что сказывается на условиях погоды. Сегодня на ВДНХ минимальная температура была минус 3,8 градуса, и когда только солнце появилось над горизонтом, с 7:00 до 9:00, всего за два часа температура выросла на 8,5 градуса. Уже сейчас температура превышает отметку плюс 8 градусов, и она максимальная в нынешнем году – плюс 8,3», – сказал Вильфанд.

Он отметил, что в ночь на пятницу, 22 марта, в Москве ожидается морозная погода – от минус 7 до минус 5 градусов, а днем будет солнечно и тепло – до плюс 8.

Вильфанд добавил, что в Московской области столбики термометров превысили 10-градусную отметку.

«Теплые воздушные массы перемещаются с юга на северо-запад, и поэтому на северо-западе сейчас температура самая высокая – в Можайске и Клину. Там сейчас самые теплые температуры, в частности, в Клину сейчас плюс 10,5 градуса, то есть температура в Московской области уже перешагнула через двузначную отметку», – уточнил синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок