Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Столичный бизнес в январе нарастил энергопотребление почти на 6%

22.03 14:00

Ефимов: Столичный бизнес в январе нарастил энергопотребление почти на 6%

Теги: Москва , промышленность , бизнес

Столичный бизнес нарастил энергопотребление на 5,8% в январе 2024 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«Столичный бизнес в январе 2024 года израсходовал 3,2 млрд киловатт-часов электроэнергии, увеличив энергопотребление на 5,8% по сравнению с тем же месяцем прошлого года», – говорится в сообщении.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в тексте, уточнил, что в январе текущего года наблюдается увеличение энергопотребления в большинстве сфер экономики города. «Лидером стал промышленный сектор, энергопотребление в котором возросло на 11,7% – до 504 млн киловатт-часов. Это результат наращивания производственных мощностей и реализации программы по импортозамещению в промышленности», – сказал Ефимов.

На втором месте – городской транспорт, его энергопотребление в январе выросло на 9,6% и достигло 250 млн киловатт-часов. Рост обусловлен активным развитием транспортной инфраструктуры в 2023 году, открытием движения по всей Большой кольцевой линии метро и запуском двух Московских центральных диаметров, а также речных электросудов.

По данным департамента экономической политики и развития города, в целом потребление энергии в Москве в январе выросло на 7,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составило 4,4 млрд киловатт-часов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок