Меню Поиск

Закрыть

Пешеходный переход в районе Котловка оснастят системой безопасности

23.03 05:16

Пешеходный переход в районе Котловка оснастят системой безопасности

Теги: Котловка , безопасность , Пешеходный переход

Согласована проектная документация для создания системы безопасности для пешеходного перехода под Севастопольским проспектом в столичном районе Котловка. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Как уточняется, по проекту предусмотрено оборудование пешеходного тоннеля в районе д. 22 на Севастопольском проспекте инженерно-техническими средствами безопасности и мониторинга. Длина перехода превышает 40 м, в его составе две лестницы и два пандусных схода.

«Согласно утвержденным проектным решениям, тоннель будет оснащен системами сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, а также охранной и автоматической пожарной сигнализациями, системами контроля управления доступа, технологической безопасности, передачи данных и электропитания. Видеонаблюдение будет обеспечиваться благодаря в том числе видеорегистратору со специальным программным обеспечением и источникам бесперебойного питания», – приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Ивана Щербакова.

Добавляется, что также в ходе работ частично модернизируют систему электроснабжения: заменят кабели и сформируют систему электробезопасности, которая предусматривает автоматическое отключение питания и систему заземления электроустановок.

Председатель Москомэкспертизы уточнил, что для того, чтобы переход был удобным в любое время года и при любой погоде, предусмотрены системы водо- и снегоудаления, оснащенные измерителями и датчиками.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок