Меню Поиск

Закрыть

Более 150 тыс. раз москвичи воспользовались госуслугами в имущественно-земельной сфере с марта 2021 года

25.03 06:41

Более 150 тыс. раз москвичи воспользовались госуслугами в имущественно-земельной сфере с марта 2021 года

Теги: госуслуги , Москва , имущество

С марта 2021 года жители Москвы воспользовались госуслугами в имущественно-земельной сфере более 150 тыс. раз. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Для удобства и комфорта физлиц и представителей бизнеса департамент развивает цифровые продукты. С марта 2021-го все госуслуги в имущественно-земельной сфере можно получить только онлайн на портале mos.ru. За три года девелоперы, арендаторы городской недвижимости, а также правообладатели земельных участков обратились за ними свыше 150 тыс. раз», – приводятся в материале слова главы столичного департамента городского имущества Максима Гамана.

Госуслуги по адресации объектов недвижимости и выдаче разрешений на использование земельных участков стали оказывать исключительно в электронном виде в конце декабря 2020 года. В марте 2021 года еще 19 услуг столичного департамента горимущества перевели исключительно в онлайн-формат. Таким образом, сегодня на портале mos.ru можно обратиться за 21 госуслугой, необходимой для возведения и реконструкции объекта, благоустройства территории и оформления градостроительной документации, уточнили в пресс-службе.

Так, наибольшей популярностью пользуется услуга по адресации, за которой обратились свыше 55 тыс. раз. Кроме того, востребованы услуги «Предоставление земельного участка в аренду правообладателям зданий, сооружений, расположенных на земельном участке» и «Выдача копий правоудостоверяющих и правоустанавливающих документов» – по ним поступило почти 23 тыс. и 20 тыс. запросов соответственно.

В большинстве случаев за имущественно-земельными услугами обращаются юридические лица, отслеживать статусы по заявкам они могут в кабинете организации на mos.ru, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Политика , Технологии , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок