Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Первую очередь ЖК на месте бывшей промзоны в Бутырском районе достроят в 2027 году

22.03 10:51

Бочкарев: Первую очередь ЖК на месте бывшей промзоны в Бутырском районе достроят в 2027 году

Теги: Бутырский , Промзоны , ЖК

В 2027 году будет завершено строительство первой очереди жилого квартала площадью 123 тыс. кв. м с торговым центром на месте бывшей промышленной зоны в Огородном проезде. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Строительство будет вестись в несколько этапов: в рамках первой очереди в Огородном проезде уже начали строить четыре корпуса, объединенные стилобатом, и трехэтажный торговый центр. На эксплуатируемой крыше стилобата планируется создать двор-сад с зоной фитнеса и йоги, пространством для работы, встреч и отдыха. <...> Первую очередь планируется достроить в 2027 году», – отметил Бочкарев.

По его словам, жилая площадь этих домов составит 50 тыс. кв. м. Также предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 752 машиноместа.

«Возле комплекса появится озелененная площадь с фонтаном. К ней будет выходить бульвар в Огородном проезде. Также на территории проложат веломаршрут, обустроят зоны отдыха с арт-объектами», – добавил Бочкарев.

В целом по проекту в рамках комплексной застройки планируется возвести еще четыре жилых дома и деловой центр, а также благоустроить территорию с созданием системы пешеходных бульваров и сквера.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, отметил, что строительство жилого комплекса ведется в границах части бывшей производственной зоны №11 «Огородный проезд».

«Проект квартала задумывался как «город в городе». Внутренний двор будет соответствовать различным функциям – игры, отдых и спорт», – уточнил Левкин.

Как уточняется, стройплощадка расположена по адресу: Огородный проезд, д. 20 (СВАО).

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок