Меню Поиск

Закрыть

Утверждено архитектурно-градостроительное решение бизнес-центра у станции метро «Дмитровская»

22.03 11:07

Утверждено архитектурно-градостроительное решение бизнес-центра у станции метро «Дмитровская»

Теги: бизнес-центр , Тимирязевский , архитектура

Бизнес-центр площадью 50 тыс. кв. м с динамичным фасадом и торговой галереей в панорамном остеклении появится в трех минутах ходьбы от станций метро и второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) «Дмитровская». Об этом сообщила пресс-служба по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Для интеграции проекта в уже сформированную застройку района основу композиции бизнес-центра составляет высотка с чистой геометрией. Ее нижние этажи с просторным лобби и увеличенной торговой составляющей выполнены в панорамном остеклении и создают эффект открытости и интеграции объекта с городской средой», – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Уточняется, что объект возведут по адресу: Дмитровский проезд, вл. 1г.

Как пояснили в пресс-службе, бизнес-центр станет переходной точкой между современными высотными жилыми комплексами и малоэтажной застройкой Тимирязевского района. «Так, фигурная пластика фасадных элементов и их подвижная структура придают бизнес-центру образ резной скульптуры, которая подчеркивает его связь с окружающей застройкой», – говорится в сообщении.

В составе бизнес-центра предусмотрен расширенный инфраструктурный блок общей площадью 3 тыс. кв. м, в котором будут представлены торговые помещения, кафе, рестораны, столовая для сотрудников, аптеки, банкоматы.

В проекте также предполагается благоустройство общегородского пространства и строительство подземного паркинга. Между бизнес-центром и торговой галереей девелопер запроектировал открытый благоустроенный пешеходный бульвар, который обеспечит беспрепятственный доступ к магазинам и кафе для всех желающих.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок