Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Торговый центр с гастропространством и офисами появится на Озерной улице в 2025 году

22.03 11:18

Бочкарев: Торговый центр с гастропространством и офисами появится на Озерной улице в 2025 году

Теги: Очаково-Матвеевское , Офис , Многофункциональный комплекс

Многофункциональное здание площадью 55 тыс. кв. м построят в районе Очаково-Матвеевское в 2025 году. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Многофункциональный объект соединит в себе торговый центр, гастрономическое и офисное пространства. Достроить здание планируется в 2025 году. На первых четырех этажах расположится торговый центр площадью 24 тыс. кв. м, над ним расположится 19 тыс. кв. м офисов», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

В комплексе предусмотрен одноуровневый подземный паркинг на 238 машиномест. В здании планируется открыть супермаркет, магазины, детский развлекательный центр и двухэтажный фитнес-клуб с открытой летней террасой, а на третьем этаже будет гастрономическое пространство, пояснил Бочкарев.

Как уточнила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, которую цитирует пресс-служба, строительство общественно-деловых комплексов необходимо для развития районов города.

«Мэр Москвы Сергей Собянин ставит в приоритет создание сбалансированной застройки, когда в районах создается обширная деловая инфраструктура. Такие многофункциональные объекты предоставляют для будущих сотрудников рабочие места и различные варианты досуга для горожан», – подчеркнула Княжевская.

Многофункциональный комплекс расположится в районе Очаково-Матвеевское, по адресу: ул. Озерная, вл. 42 (ЗАО), уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок