Меню Поиск

Закрыть

Корпус на 459 квартир ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса на северо-востоке Москвы

22.03 11:28

Корпус на 459 квартир ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса на северо-востоке Москвы

Теги: Останкинский , Жилые дома

В Останкинском районе столицы в составе жилого комплекса введен в эксплуатацию корпус на 459 квартир, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию пятого корпуса жилого квартала в Останкинском районе столицы. Новостройке присвоен почтовый адрес: ул. Годовикова, д. 11, корп. 5 (СВАО). Общая площадь нового корпуса составляет 52,7 тыс. кв. м. Здание представляет собой трехсекционный жилой дом переменной этажности от 11 до 35 этажей, рассчитанный на 459 квартир. Комитет оформил всю необходимую разрешительную документацию, и в ближайшее время собственники получат от застройщика приглашение на приемку квартиры и получение ключей», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова.

Уточняется, что благоустроенный внутренний двор с детскими и спортивными площадками закрыт для проезда машин. Кроме того, в доме есть подземный одноуровневый паркинг на 205 машиномест, а на первых этажах предусмотрены коммерческие помещения, где откроются магазины, кофейни, рестораны, аптеки и другие торговые объекты.

В ведомстве напомнили, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству возведения жилья в столице. «Всего за время строительства жилого корпуса инспекторы комитета провели 14 выездных проверок, регулярно привлекая специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований с целью оценки соответствия работ и применяемых материалов требованиям проекта», – подчеркнул Слободчиков.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок