Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Инвестор построит жилой квартал на участке бывшей промзоны «Грайвороново»

22.03 11:33

Ефимов: Инвестор построит жилой квартал на участке бывшей промзоны «Грайвороново»

Теги: Промзоны , Реорганизация , Редевелопмент

Инвестор, определенный по результатам аукциона, возведет на юго-востоке Москвы жилой квартал с объектами социальной инфраструктуры и логистическим комплексом. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«В аукционе на право редевелопмента участков бывшей промзоны «Грайвороново» приняли участие семь компаний. Победителем стало ООО «Стройкапитал», входящее в группу компаний «Гранель». На территории площадью 22,56 га инвестор сможет возвести квартал с современным жильем, общественно-деловыми и промышленными объектами площадью почти 450 тыс. кв. м. Инвестиции в реализацию проекта могут превысить 112 млрд руб. По итогам реализации проекта планируется создать около 3 тыс. рабочих мест», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он добавил, что итоговая цена аукциона в ходе конкурентной борьбы выросла почти в восемь раз и составила более 2 млрд руб. В ближайшее время город заключит с победителем торгов договор о комплексном развитии территории (КРТ).

Участки, входящие в проект комплексного развития территории в ЮВАО, расположены вдоль ул. Окская, недалеко от Рязанского проспекта и станций метро «Стахановская», «Окская» и «Кузьминки».

«В рамках проекта КРТ на территории бывшей промзоны «Грайвороново» на месте устаревших складских и торгово-бытовых объектов построят более 241 тыс. кв. м жилья, а также 205 тыс. кв. м недвижимости промышленного и общественно-делового назначения, в том числе логистический центр, спортивный центр, образовательный комплекс со школой, рассчитанной на 575 учеников, и детским садом для 300 воспитанников», – отметил глава департамента городского имущества города Максим Гаман, его цитирует пресс-служба.

Там добавили, что это третий проект КРТ, планируемый к реализации на территории бывшей промзоны «Грайвороново». Сейчас городские операторы проводят редевелопмент территории площадью 16 га между Рязанским проспектом и Проектируемым проездом №770. Также участок бывшей промзоны «Грайвороново» площадью 3,57 га реорганизует его правообладатель.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок