Меню Поиск

Закрыть

Собянин сообщил о завершении строительства путепровода над Шмитовским проездом

22.03 11:45

Собянин сообщил о завершении строительства путепровода над Шмитовским проездом

Теги: Собянин , Путепровод , Вокзал

Завершена работа над несколькими ключевыми объектами в рамках проекта московского городского вокзала «Шелепиха»: в частности, окончено строительство путепровода над Шмитовским проездом. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«Закончили сразу несколько ключевых объектов в рамках проекта московского городского вокзала «Шелепиха». Реконструировали существующий железнодорожный путепровод над Шмитовским проездом в автодорожный. Построили автомобильный путепровод над Шмитовским проездом и привели в порядок улично-дорожную сеть. Запустили 2,42 км дорог», – говорится в сообщении.

Мэр отметил, что это позволило связать микрорайон Мукомольного проезда со Звенигородским шоссе, комфортнее стало проезжать по Шелепихинскому шоссе к Шмитовскому проезду.

К августу 2024 года планируется завершить проезд вдоль д. 1 на Шелепихинском шоссе и съезды на прилегающие улицы, добавил Собянин.

«В 2025 году достроим путепровод на Береговом проезде. Таким образом удастся соединить сразу три района столицы: Пресненский, Филевский Парк и Хорошевский. Добираться до дома, работы и многих социальных объектов будет значительно проще», – подчеркнул мэр.

Он также уточнил, что в целом реализация проекта московского городского вокзала «Шелепиха» создаст для жителей и гостей города новые альтернативные маршруты до станции метро «Шелепиха» БКЛ, пассажирских платформ МЦК «Шелепиха», МЦД-4 «Тестовская» и МЦК «Деловой центр», а также улучшит транспортную доступность «Москва-Сити».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок