Меню Поиск

Закрыть

Дом на 103 квартиры в Басманном районе введут в эксплуатацию в 2025 году по программе реновации

22.03 12:11

Дом на 103 квартиры в Басманном районе введут в эксплуатацию в 2025 году по программе реновации

Теги: Басманный , Реновация , Жилые дома

В Басманном районе столицы в 2025 году введут в эксплуатацию жилой дом на 103 квартиры в рамках программы реновации, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Басманный по адресу Посланников пер., земельный участок 18 в следующем году введут в эксплуатацию двухсекционный жилой дом для переселения по программе реновации. Новостройку возводят в пешей доступности от станции метро «Бауманская», неподалеку от Лефортовского дворца, МГТУ имени Баумана и набережной реки Яузы. В настоящее время идет возведение наземной части здания, строители приступили к монтажу инженерных систем», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что новый дом строят по монолитной технологии. Так, он разделен на две секции переменной этажности, на подземном уровне разместится автомобильная парковка.

При этом отличительной особенностью нового дома станет его фасад. В качестве облицовки строители используют композитные алюминиевые прямоугольные панели белого и темно-серого цветов. Поясняется, что это обеспечит современный стиль и строгость экстерьера здания. На них установят металлические корзины для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением.

Как отмечается, всего здесь предусмотрено 103 квартиры, две из которых оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника, а готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В ведомстве добавили, что первые этажи здания сделают нежилыми, здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. При этом связь между этажами обеспечат современные грузопассажирские лифты, рассчитанные один на 400 кг, второй на 1 тыс. кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Кроме того, новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Также вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд, а плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

«Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую площадку с безопасным резиновым покрытием и зону ворк-аут, а также зоны для тихого отдыха взрослых», – заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок