Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали предложение запретить несовершеннолетним доступ в вейп-шопы

эксклюзив

22.03 13:15

В Госдуме поддержали предложение запретить несовершеннолетним доступ в вейп-шопы

Теги: Госдума , вейпинг , кальяны , несовершеннолетние

Председатель комитета Государственной думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина (КПРФ) поддерживает предложение запретить детям доступ в магазины, где продают только кальяны, вейпы и другую табачную и содержащую никотин продукцию. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва», комментируя соответствующую инициативу.

«Если ребенок идет со взрослым, то, я думаю, они не вправе это (запрет заходить в магазин – прим. Агентства «Москва») сделать. А если это один несовершеннолетний, то я поддерживаю любое ограничение возможности приобщения детей к такого рода продукции, которая наносит ущерб их здоровью. Хорошее предложение», – сказала Останина.

Ранее СМИ сообщили, что в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа – Югры предложили на законодательном уровне запретить детям доступ в помещения, где продают только табачную и содержащую никотин продукцию: кальяны, вейпы. В качестве наказания за нарушение предлагается ввести штраф от 2 тыс. до 5 тыс. руб. для физлиц и от 100 тыс. до 200 тыс. руб. для должностных лиц.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок