Меню Поиск

Закрыть

Более 100 г метадона изъяли полицейские у водителя автомобиля в городском округе Кашира

24.03 04:23

Более 100 г метадона изъяли полицейские у водителя автомобиля в городском округе Кашира

Теги: Наркотики , Водители , Уголовное дело

Суд арестовал водителя, в машине которого подмосковные полицейские нашли более 100 г метадона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«На 111 км автодороги М4 «Дон» сотрудники полиции по городскому округу Кашира по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 30-летнего жителя Красногорского района, следовавшего по трассе на автомобиле. При досмотре транспортного средства под задним пассажирским сиденьем полицейские обнаружили и изъяли два пакета с 104 свертками», – рассказала Петрова.

Она отметила, что по результатам химического исследования часть их содержимого является наркотическим средством – метадоном. Общий вес составил более 100 г. Остальное будет исследовано в рамках дальнейшего расследования.

«Водитель пояснил, что забрал запрещенные вещества в Москве и вез их в Тулу. В отношении подозреваемого следователем ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков»). Фигуранту Каширским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – добавила Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок