Меню Поиск

Закрыть

Мурашко и Голикова лично координируют оказание помощи пострадавшим при теракте в Crocus City Hall

22.03 23:37

Мурашко и Голикова лично координируют оказание помощи пострадавшим при теракте в Crocus City Hall

Теги: теракт , Пострадавшие

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова прибыли в Федеральный центр медицины катастроф и лично координируют оказание медпомощи пострадавшим при теракте в Crocus City Hall. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

«Вице-премьер правительства России Татьяна Голикова и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко прибыли в Центр управления в кризисных ситуациях Федерального центра медицины катастроф Минздрава России и лично координируют оказание медицинской помощи пострадавшим в результате теракта в Москве в концертном зале Crocus City Hall», – говорится в сообщении.

Уточняется, что на месте ЧС работают более 70 бригад скорой помощи и службы медицины катастроф.

«Медицинскую помощь пострадавшим оказывают медицинские учреждения Подмосковья, Москвы, а также федеральные медицинские центры. Медицинские службы готовы к оказанию пострадавшим всей необходимой помощи, есть все медикаменты, запасы донорской крови и ее компонентов, зарезервированы койки в медицинских организациях», – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Crocus City Hall произошли стрельба и пожар, начала обрушаться кровля. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, погибли 40 человек, более 100 пострадали. Возбуждено дело о теракте. По данным Генпрокуратуры РФ, в здание концертного зала ворвались неизвестные в камуфляже и открыли стрельбу по посетителям концерта группы «Пикник».

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок