Меню Поиск

Закрыть

Вьетнам передал обвиняемого в убийстве трех женщин в Подмосковье сотрудникам МВД России

23.03 06:14

Вьетнам передал обвиняемого в убийстве трех женщин в Подмосковье сотрудникам МВД России

Теги: Вьетнамцы , убийство , Обвиняемый , Интерпол

Правоохранительные органы Вьетнама передали сотрудникам МВД РФ обвиняемого в убийстве трех женщин в Подмосковье в феврале 2024 года, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В ближайшее время мои коллеги из Национального центрального Бюро Интерпола МВД России и Главного управления уголовного розыска МВД России доставят в Москву обвиняемого в совершении тройного убийства», – написала Волк.

По версии следствия, в феврале 2024 года в Подмосковье фигурант застрелил трех женщин, похитил несколько миллионов руб. и дорогостоящий автомобиль.

«Личность злоумышленника была установлена, но он успел скрыться от правосудия за границей. Международный розыск по каналам Интерпола позволил отследить передвижения предполагаемого преступника и установить, что он находится на территории Социалистической Республики Вьетнам. Власти этой страны задержали разыскиваемого и приняли решение депортировать его в Россию», – подчеркнула Ирина Волк.

Отмечается, что сегодня в аэропорту города Хошимин представители вьетнамских правоохранительных органов передали обвиняемого сотрудникам МВД России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок