Меню Поиск

Закрыть

Спасатели приступили к разбору зрительного зала в Crocus City Hall – Воробьев

23.03 08:12

Спасатели приступили к разбору зрительного зала в Crocus City Hall – Воробьев

Теги: Московская область , Воробьев , помощь , теракт

Спасатели приступили к разбору зрительного зала в Crocus City Hall, где частично обрушились перекрытия. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Утром провели оперативный штаб на месте трагедии. Сейчас есть три основные задачи: 1. Уточнение списков тех, кто находится в больницах Москвы и Московской области. На данный момент это 115 человек, в том числе пять детей. По мере поступления информации будем уточнять списки. 2. Спасатели продолжают работу на месте пожара. Привлечено 183 единицы техники и 477 человек. Утром они приступили к разбору самой сложной части – зрительного зала, там частично обрушились перекрытия. Работы будут вестись в течение всего дня. О их ходе будем информировать», – написал он.

Воробьев добавил, что в 10:00 в бизнес-центре «Кубик» в помещениях фонда защитников отечества начнет работу центр помощи, который находится в пяти минутах от Crocus City Hall. Там родственники смогут получить всю необходимую информацию о пострадавших и погибших. Телефон горячей линии: 122-0. Для звонков из Москвы: 8 (800) 550-50-30. В это же время будет опубликован список погибших, которых удалось идентифицировать. В центре будут работать представители правительства Москвы и области, они окажут необходимую помощь и ответят на вопросы.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС по Московской области Александр Перегуда в опубликованном губернатором видео ответил, что нужно полтора–два часа, чтобы завершить тушение очагов пожара.

Ранее сообщалось, что в Crocus City Hall произошли стрельба и пожар, начала обрушаться кровля. Погибли более 60 человек, еще 115 человек находятся в стационарах. Возбуждено уголовное дело о теракте. По данным Генпрокуратуры, в здание концертного зала ворвались неизвестные в камуфляже и открыли стрельбу по посетителям концерта группы «Пикник».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.03.2024 04:49

Крыша над зрительным залом в Crocus City Hall рухнула, продолжается разбор завалов – Воробьев

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок