Меню Поиск

Закрыть

Юристы в аппарате уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка помогут пострадавшим в теракте

23.03 17:22

Юристы в аппарате уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка помогут пострадавшим в теракте

Теги: Дети , Крокус Сити Холл , теракт , Юристы

Оперативная группа юристов для помощи пострадавшим в теракте в Crocus City Hall создана в аппарате уполномоченного при президенте РФ. Об этом сообщила в своем Telegram-канале уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Ведем адресную работу с семьями, кого коснулся теракт. У ребенка пострадали родители – нужно помочь с оформлением опеки. Кто-то, оказавшись в больнице, потерял связь с родными – в Crocus City Hall были жители нескольких регионов. Нужна срочная гуманитарная помощь, консультация, разъяснение. Для решения каждой такой ситуации в аппарате уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка мы создали оперативную группу юристов. С ними можно связаться, написав сообщение в Whatsapp и Telegram по номеру телефона: +7 916 105-28-61. Также можно написать обращение с контактными данными на адрес электронной почты: obr@deti.gov.ru», – говорится в сообщении.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным СК, в результате атаки погибли 133 человека. Четверо подозреваемых в совершении теракта задержаны в Брянской области.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок