Меню Поиск

Закрыть

МВД опровергло информацию о российском гражданстве задержанных после теракта в Crocus City Hall

23.03 17:49

МВД опровергло информацию о российском гражданстве задержанных после теракта в Crocus City Hall

Теги: МКС , теракт , Задержание

Задержанные после теракта в Crocus City Hall являются иностранными гражданами, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В ряде Telegram-каналов и соцсетях сегодня были распространены утверждения, что четверо подозреваемых в совершении теракта 22 марта в Crocus City Hall, скрывшиеся на автомобиле Renault <…> и впоследствии задержанные на территории Брянской области, являются гражданами России. Данные сведения не соответствуют действительности. Все они являются иностранными гражданами», – сказала Волк.

Она добавила, что в настоящее время миграционные подразделения МВД России во взаимодействии с коллегами из ФСБ России тщательно проверяют основания и выясняют продолжительность пребывания каждого из задержанных на территории Российской Федерации, устанавливают адреса фактического проживания, а также иные значимые обстоятельства.

«Призываем журналистов и блогеров воздержаться от публикации непроверенных сведений и преждевременных оценок, доверять только официальным сообщениям правоохранительных ведомств», – говорится в сообщении.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным СК, в результате атаки погибли 133 человека. Четверо подозреваемых в совершении теракта задержаны в Брянской области.

Ранее «Радио 1» сообщало, что по словам главы городского округа Истра Татьяны Витушевой, жителям Подмосковья приходят сообщения «террористического характера» с незнакомых номеров.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок