Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Более 4 тыс. москвичей сдали с утра кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall

23.03 20:42

Депздрав: Более 4 тыс. москвичей сдали с утра кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall

Теги: здравоохранение , Крокус Сити Холл , Донорство

С утра 23 марта более 4 тыс. москвичей пришли в донорские пункты, чтобы сдать кровь и помочь пострадавшим при теракте в Crocus City Hall. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичного департамента здравоохранения.

«За сегодняшний день более 4 тыс. москвичей пришли на помощь пострадавшим. Большое количество желающих помочь пострадавшим собралось уже к открытию центра, а прибывавший в течение дня поток горожан стал беспрецедентным», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение дня на каждом донорском пункте для москвичей организовали раздачу воды, теплого чая, а также продуктов, разрешенных к употреблению перед сдачей крови. Для комфортного ожидания людям также была представлена возможность согреться в автобусах.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным СК, в результате атаки погибли 133 человека. Четверо подозреваемых в совершении теракта задержаны в Брянской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок