Меню Поиск

Закрыть

Воробьев поблагодарил доноров, сдающих кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall

23.03 20:56

Воробьев поблагодарил доноров, сдающих кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall

Теги: Московская область , доноры , Воробьев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил доноров, сдающих кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall. Слова благодарности глава региона написал в своем официальном Telegram-канале.

«Почти сутки прошли с начала теракта. Спасибо каждому, кто сейчас вместе с нами. Спасибо тем, кто стоит в очередях, чтобы сдать кровь для пострадавших, спасибо нашим медикам и спасателям. Специалисты МЧС России – 104 человека и 19 единиц техники – продолжают разбирать завалы в концертном зале и тушить оставшиеся очаги пожара», – написал он.

Также глава региона отметил, что спасателям понадобится еще несколько суток, чтобы полностью разобрать завалы Crocus City Hall. «Сейчас есть сложность – затруднен доступ к стене, которую необходимо снести. В ближайшее время подъедет специальная малая техника, которая поможет очистить доступ и обеспечит спасателям проход. Это поможет продолжить поисковую операцию, – добавил Воробьев.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным СК, в результате атаки погибли 133 человека. Четверо подозреваемых в совершении теракта задержаны в Брянской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок