Меню Поиск

Закрыть

ФМБА России: Компонентами крови полностью обеспечены все пострадавшие в результате теракта в Подмосковье

23.03 21:21

ФМБА России: Компонентами крови полностью обеспечены все пострадавшие в результате теракта в Подмосковье

Теги: Московская область , Донорство , Crocus City Hall , Пострадавшие , ФМБА России

Все пострадавшие в результате теракта в Crocus City Hall полностью обеспечены компонентами крови в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России).

«Общее количество доноров, посетивших Центр крови ФМБА России в субботний день, составило 1 тыс. 23 человека, при этом 180 человек не были допущены по медицинским показаниям», – говорится в сообщении.

Как уточняется, забор крови и ее компонентов осуществлялся одномоментно на 58 стационарных и 12 развернутых мобильных креслах. «Команда ФМБА России признательна каждому, кто нашел время и пришел, чтобы сдать кровь», – подчеркнули в пресс-службе.

Подчеркивается, что для сдачи крови были созданы комфортные и безопасные условия.

«То, что мы видим в Центре крови ФМБА России, – это отражение единодушия и поддержки, желания передать частичку себя и своей поддержки в этой трагической ситуации», – цитирует пресс-служба руководителя ФМБА России Веронику Скворцову.

Отдельную благодарность ФМБА России выразило всем партнерам службы крови: Российскому Красному Кресту, ВОД «Волонтеры-медики», «Молодой гвардии «Единой России», Ассоциации волонтерских центров, волонтерской роте, управе столичного района Щукино, МБУ «Жилищник Московский», компаниям «Самокат» и Stars Coffee, а также работникам специальной пожарно-спасательной части №8 МЧС России и 4-го управления МВД России за организацию охранного режима работы Центра и обеспечение правопорядка.

«С понедельника, 25 марта, Центр крови ФМБА России продолжит работу в штатном режиме», – добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок