Меню Поиск

Закрыть

Свечи в знак скорби о погибших в Crocus City Hall зажгут в Музее Победы

23.03 23:10

Свечи в знак скорби о погибших в Crocus City Hall зажгут в Музее Победы

Теги: Crocus City Hall , Скорбь , Музей Победы

Свечи зажгут в Музее Победы в день общенационального траура в России по погибшим в результате теракта в Crocus City Hall, сообщила пресс-служба музея.

«24 марта, в день общенационального траура в России, в Музее Победы в знак скорби по всем погибшим в Crocus City Hall на десятках плазменных экранов зажгутся свечи. Кроме того, в течение всего дня в главном здании музея на Поклонной горе будет звучать приглушенная печальная музыка, в том числе Адажио Альбинони и «Реквием» Моцарта», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что музей и его филиалы также присоединятся к минуте молчания, объявленной Союзом музеев России и ИКОМ России.

«Также в филиале Музея Победы в Калужской области – Музее Г.К. Жукова – в 12:00 на колокольне, которая является частью музейного комплекса, по погибшим зазвонит колокол», – говорится в сообщении.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным СК, в результате атаки погибли 133 человека. Четверо подозреваемых в совершении теракта задержаны в Брянской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок