Меню Поиск

Закрыть

МВД опровергло информацию о не должном реагировании полиции на теракт в Crocus City Hall

24.03 16:47

МВД опровергло информацию о не должном реагировании полиции на теракт в Crocus City Hall

Теги: Полиция , МВД , Crocus City Hall

Официальный представитель МВД России Ирина Волк опровергла информацию, размещенную в интернете, о не должном реагировании сотрудников полиции на теракт в Crocus City Hall. Сообщение опубликовано в ее официальном Telegram-канале.

«В ходе мониторинга СМИ и сети интернет сотрудниками подмосковного Главка МВД России были выявлены публикации о не должном реагировании полицейскими на чрезвычайное происшествие в Crocus City Hall, а также видеозапись, на которой якобы запечатлен полицейский-кинолог со служебной собакой, покидающий место происшествия сразу после начала стрельбы. Указанная информация не соответствует действительности. Официально заявляем, что после поступления в дежурную часть УМВД России по городскому округу Красногорск информации о стрельбе полицейские прибыли на место через 5 минут», – написала Ирина Волк.

По ее словам, человек в камуфляжной форме с собакой, запечатленный на видео, не имеет отношения к органам внутренних дел.

«Призываем журналистов и представителей блогосферы критически относиться к непроверенной информации и доверять только официальным сообщениям», – подчеркнула офицальный представитель МВД России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок