Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали мужчину с 3 кг наркотика в городском округе Подольск

25.03 05:11

Полицейские задержали мужчину с 3 кг наркотика в городском округе Подольск

Теги: МВД , Наркотики , Московская область , Задержание , Уголовное дело

Задержан мужчина с 3 кг N-метилэфедрона в городском округе Подольск, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«В Московской области сотрудники УМВД России по городскому округу Подольск в результате оперативно-разыскных мероприятий вышли на след наркокурьера и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали его в лесном массиве около СНТ «Романцево», когда тот забрал из замаскированного схрона крупную партию запрещенных веществ. Подозреваемым оказался 30-летний житель Ленинградской области. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у мужчины пакет с тремя крупными свертками, наполненными производным наркотического средства N-метилэфедрона общей массой 3 кг, что подтвердили эксперты ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области», – говорится в сообщении.

Как пояснил сам задержанный гражданин, в одном из мессенджеров он откликнулся на предложение от неизвестного зарабатывать на перевозке запрещенных веществ. По указанию куратора он приехал в Подмосковье за наркотиком и ждал дальнейших инструкций.

Следователем СУ УМВД России по городскому округу Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств»). Подольским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок