Меню Поиск

Закрыть

Пять новых выделенных полос для городского транспорта откроют с 20 апреля в столице

25.03 07:22

Пять новых выделенных полос для городского транспорта откроют с 20 апреля в столице

Теги: Москва , Маршруты , Выделенная полоса

Пять новых выделенных полос для городского транспорта откроют с 20 апреля в Москве, сообщается на официальном сайте мэра.

«С 20 апреля на юге, юго-востоке и западе Москвы для городского транспорта начнет действовать еще пять новых выделенных полос общей протяженностью почти 2 км. По участкам, где появятся выделенные полосы, проходит 27 маршрутов наземного городского транспорта, в будни по ним совершается более 80 тыс. поездок», – говорится в материале.

Отмечается, что после введения новых выделенных полос автобусы и электробусы будут проезжать эти отрезки пути в два-три раза быстрее. Аварийность на таких участках снижается в среднем на 25%.

Так, благодаря созданию выделенной полосы на участке Новоданиловского проезда пассажиры двух автобусов смогут проезжать по нему быстрее почти три раза. Участок 1-го Сетуньского проезда перед пересечением с Воробьевским шоссе можно будет проезжать в три раза быстрее. Это касается одного маршрута автобуса, на котором совершается более 4 тыс. поездок.

Кроме того, пассажиры четырех автобусов, на которых совершается более 17 тыс. поездок, смогут в три раза быстрее проезжать участок Бесединского шоссе, а выделенная полоса на ул. Кировоградская позволит в два раза быстрее проезжать этот участок пассажирам четырех автобусов, на которых совершается свыше 20 тыс. поездок. Участок Варшавского шоссе в районе пересечения с ул. 40 лет Октября можно будет проезжать в два раза быстрее. Это касается 16 маршрутов наземного транспорта.

Всего в 2023 году введено 37 новых выделенных полос общей протяженностью 29 км, где проходит 212 маршрутов наземного городского транспорта. В общей сложности на них совершается более 1 млн поездок ежедневно. Автобусы и электробусы стали ездить быстрее, а пассажиры меньше ожидают транспорт на остановках.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок