Меню Поиск

Закрыть

МВД опровергло информацию о присутствии микроавтобуса полиции на парковке Crocus City Hall при теракте

25.03 09:57

МВД опровергло информацию о присутствии микроавтобуса полиции на парковке Crocus City Hall при теракте

Теги: Крокус Сити Холл , теракт , Опровержение

Официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале опровергла размещенную в интернете информацию о присутствии машины кинологической службы полиции на парковке Crocus City Hall во время теракта.

«В ряде Telegram-каналов и социальных сетях распространены фотографии и видеозаписи микроавтобуса на парковке Crocus City Hall во время нападения террористов с комментариями, что данное транспортное средство принадлежит кинологической службе МВД России. Эти утверждения не соответствуют действительности. Автомобиль, запечатленный на фото и видео, является машиной скорой медицинской помощи. Призываем представителей СМИ и блогеров воздержаться от публикации непроверенной информации и доверять только официальным сообщениям правоохранительных органов», – рассказала Ирина Волк.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, на месте происшествия найдены тела 137 человек, в том числе трех детей. Четверо обвиняемых в совершении теракта задержаны в Брянской области, они арестованы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок