Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Детский сад в Басманном районе перевели на льготную ставку аренды

25.03 10:18

Ефимов: Детский сад в Басманном районе перевели на льготную ставку аренды

Теги: Детские сады , Льготы , Басманный , Инвесторы

Детский сад в Басманном районе Москвы перевели на льготную ставку аренды по программе «1 рубль за квадратный метр в год». Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Город предоставил льготную ставку аренды по программе «1 рубль за квадратный метр в год» детскому саду в центре столицы. Инвестор отремонтировал здание и выполнил все требования программы. В результате он сможет ежегодно экономить почти 10 млн руб. на аренде», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

В пресс-службе напомнили, что программа «1 рубль за квадратный метр в год» для объектов образования действует в столице с 2013 года. Город реализует на специальных торгах по рыночным ставкам объекты для размещения школ и детских садов. Победитель должен привести помещение или здание в соответствующий вид, оформить лицензию на образовательную деятельность и выполнить другие условия. После этого город переводит инвестора на льготную ставку.

«В начале 2020 года инвестор по результатам торгов арендовал здание для детского сада площадью 693,9 кв. м по адресу: ул. Бакунинская, д. 45. Договор заключили на 49 лет, льготную ставку предоставили на оставшийся срок его действия. Ежегодно организация должна будет подтверждать соответствие требованиям программы для сохранения льготы», – также цитируется в сообщении руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Для восстановления здания детского сада инвестору понадобилось 1,5 года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок