Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный спортивный комплекс построят в Зеленограде

25.03 11:12

Многофункциональный спортивный комплекс построят в Зеленограде

Теги: Зеленоград , ФОК , Многофункциональный комплекс

В Зеленограде появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс, сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на председателя комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) Юлиану Княжевскую.

«Многофункциональный спортивный комплекс появится в Зеленограде. Строительство объекта будет осуществляться за счет городского бюджета», – цитирует пресс-служба Княжевскую.

Уточняется, что комплекс построят на участке площадью 0,3 га по адресу: Зеленоград, 19 микрорайон, зона №10.1.

Княжевская отметила, что площадь здания составит 3,5 тыс. кв. м, а высота – 18 м. Так, на данный момент утверждены изменения в правила землепользования и застройки. «В каждом округе Москвы мы стремимся создавать условия для развития интереса к спорту и здоровому образу жизни. Поэтому важно, чтобы во всех новых проектах были предусмотрены зоны для активного отдыха и занятий физкультурой», – подчеркнула председатель Москомархитектуры.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ЗелАО ввели в эксплуатацию уже шесть домов по программе реновации. Возводятся в Зеленограде и социальные объекты, к примеру детская поликлиника в районе Крюково, которая сможет принимать 320 пациентов в смену. Уже на 70% готов физкультурно-оздоровительный комплекс «Горизонт» с двумя бассейнами.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок