Меню Поиск

Закрыть

Воробьев: Поисковая операция на месте теракта в Crocus City Hall продлится до 17:00 26 марта

25.03 12:33

Воробьев: Поисковая операция на месте теракта в Crocus City Hall продлится до 17:00 26 марта

Теги: Крокус Сити Холл , теракт

Поисковая операция на месте теракта в Crocus City Hall ориентировочно продлится до 17:00 вторника, 26 марта. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Очередной штаб. Утром был на месте теракта. Задача – разобрать завалы, чтобы убедиться, что под ними не осталось тел. Уже полностью очищены сцена, партер и балкон. Поисковая операция ориентировочно продлится до 17:00 завтрашнего дня. Работают посменно порядка тысячи человек: спасатели, кинологи, строители», – написал Воробьев.

По его словам, 24 марта вместе с правоохранительным блоком были выданы 277 пакетов с вещами и часть автомобилей. Эта работа продлится в течение всей недели.

«Врачи продолжают бороться за жизни тех, кто был госпитализирован, спасибо всем – и нашим областным, и московским, и врачам федеральных институтов! Сейчас в больницах и стационарах остаются 97 человек», – подчеркнул Воробьев.

Он уточнил, что вместе с Москвой начался процесс выплат.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, на месте происшествия найдены тела 137 человек, в том числе трех детей. Четверо обвиняемых в совершении теракта задержаны в Брянской области, они арестованы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок