Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Промышленное производство в Москве за семь лет выросло более чем вдвое

25.03 12:39

Собянин: Промышленное производство в Москве за семь лет выросло более чем вдвое

Теги: Собянин , Москва , промышленность

Промышленное производство в Москве за семь лет выросло более чем вдвое, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Промышленные предприятия Москвы за семь лет нарастили объем производства больше чем в два раза. В столице выпускают высокотехнологичное оборудование, лекарства и медизделия, комплектующие для автомобилей и машиностроения, обувь, одежду и другую продукцию», – говорится в сообщении.
 
Мэр напомнил, что сегодня промышленникам доступно свыше 20 системных городских мер поддержки, среди них: субсидии и целевые займы, льготная аренда земли при строительстве предприятия в рамках масштабных инвестиционных проектов, специальные статусы.

«Резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» только за девять месяцев 2023-го сэкономили на налогах свыше 3,1 млрд руб. На эти средства они расширяют производства и модернизируют площадки. Кроме того, у 70 столичных компаний есть статус промышленного комплекса. Для них действует специальный налоговый режим и снижена ставка аренды земли. Сэкономленное также идет на развитие предприятий», – добавил Собянин.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок