Меню Поиск

Закрыть

Производственный комплекс пищевой промышленности построят в Очаково-Матвеевском

25.03 13:51

Производственный комплекс пищевой промышленности построят в Очаково-Матвеевском

Теги: Очаково-Матвеевское , Пищевая промышленность , производство

В районе Очаково-Матвеевское построят производственный комплекс пищевой промышленности, соответствующее разрешение выдал комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Общая площадь промышленного комплекса в районе Очаково-Матвеевское составит более 12,5 тыс. кв. м. Здание будет разделено на несколько функциональных частей – производственную, складскую, зону погрузочно-разгрузочных работ, а также административно-бытовые помещения со столовой», – приводятся в сообщении слова руководителя комитета Антона Слободчикова.

Здание переменной этажности от двух до четырех этажей возведут по адресу: ул. Рябиновая, земельный участок 32Б. Предприятие возводится в рамках инвестиционного проекта.

«Для реализации этого масштабного инвестпроекта город предоставил инвестору по льготной ставке 1 руб. в год земельный участок площадью 1,1 га в Очаково-Матвеевском. Новый производственный корпус позволит компании увеличить объемы производства хлебобулочных, кондитерских изделий, а также полуфабрикатов и готовых блюд. Кроме того, на предприятии будет организовано около 500 рабочих мест», – цитирует пресс-служба руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского.

В новом комплексе создадут комфортные условия для труда, например, достаточную инсоляцию помещений планируется обеспечить за счет установки в кровле световых фонарей.

На прилегающей территории появится контрольно-пропускной пункт, проезды и тротуары, ограждение, шлагбаумы и открытая плоскостная автостоянка на 32 машиноместа. В рамках комплексного озеленения специалисты разобьют газоны.

В пресс-службе подчеркнули, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности промышленных объектов, возводимых на территории столицы.

«После того, как мы получим извещение о начале работ от застройщика, инспекторы комитета составят индивидуальную программу проверок, а также организуют профилактические мероприятия. Производственный комплекс будет находиться под надзором нашего ведомства на протяжении всего периода строительства», – пояснил Слободчиков.

К выездным проверкам привлекут специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию комитета они выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки соответствия материалов и конструкций требованиям проекта.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок