Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Москвичи с марта 2023 года приобрели на онлайн-торгах 85 участков для строительства частных домов

25.03 14:13

Ефимов: Москвичи с марта 2023 года приобрели на онлайн-торгах 85 участков для строительства частных домов

Теги: Земельный участок , Москва , торги

С марта 2023 года москвичи на онлайн-торгах купили 85 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Перевод торгов по продаже земли для ИЖС в электронный вид позволил упростить процедуру участия для потенциальных покупателей и сделал ее удобнее. С марта 2023 года горожане приобрели на таких аукционах 85 участков общей площадью 10,66 га. Они могут возвести на них 44,58 тыс. кв. м недвижимости», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

В пресс-службе напомнили, что договоры по продаже объектов нежилого фонда и договоры по аренде помещений и земельных участков Москва начала заключать в электронном виде в 2020 и 2021 годах соответственно. С марта 2023 года физические лица, которые планируют строительство частного жилого дома, также могут участвовать в электронных торгах и подписывать договор аренды или купли-продажи дистанционно.

«Большая часть земельных участков – 68 – было продано в 11 поселениях ТиНАО. Их общая площадь составила 8,75 га. Еще 12 участков площадью 1,26 га находится на востоке столицы в районе Косино-Ухтомский. Оставшиеся пять участков расположено на западе и северо-западе города», – также цитирует пресс-служба руководителя департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок