Меню Поиск

Закрыть

Бастрыкин заслушал отчет следственной группы о расследовании теракта в Crocus City Hall

25.03 14:35

Бастрыкин заслушал отчет следственной группы о расследовании теракта в Crocus City Hall

Теги: СК , расследование , Крокус Сити Холл , теракт

Председатель СК России Александр Бастрыкин заслушал отчет следственной группы о расследовании теракта в Crocus City Hall. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

«Председатель СКР Бастрыкин провел оперативное совещание со следственной группой, а также руководством Главного управления криминалистики (криминалистического центра) и судебно-экспертного центра СК России. Был заслушан отчет следственной группы о расследовании уголовного дела о террористическом акте в Crocus City Hall», – говорится в сообщении.

Отмечается, что главе ведомства доложено о проводимых мероприятиях в соответствии с детальным планом расследования уголовного дела. В настоящее время продолжаются следственные действия с обвиняемыми с целью получения значимой для следствия информации о подготовке и совершении этого теракта, а также установления иных соучастников преступления, в том числе организаторов. В рамках уголовного дела, в том числе по изъятым вещественным доказательствам, назначены и проводятся сложные криминалистические судебные экспертизы, результаты которых позволят восстановить полную картину произошедшего.

«Следственной группе поручено продолжить допросы свидетелей, в том числе из числа сотрудников Crocus City Hall, а также детальный анализ документов и иных данных, которые позволят установить, как были организованы и функционировали системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, имелась ли у людей возможность оперативно покинуть здание при помощи эвакуационных выходов», – добавили в ведомстве.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, на месте происшествия найдены тела 137 человек, в том числе трех детей. Четверо обвиняемых в совершении теракта задержаны в Брянской области, они арестованы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок