Меню Поиск

Закрыть

Почти 500 медработников в Подмосковье дополнительно привлекли для помощи пострадавшим при теракте

25.03 15:58

Почти 500 медработников в Подмосковье дополнительно привлекли для помощи пострадавшим при теракте

Теги: теракт , Crocus City Hall

Для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в концертном зале Crocus City Hall дополнительно привлекли почти 500 медработников, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

«В срочном порядке мы развернули 390 коек в семи больницах Подмосковья – в Красногорске, Химках, Одинцово, Долгопрудном, Лобне, Истре и Подольске, чтобы оказать медицинскую помощь всем, кому она может потребоваться. Кроме того, на работу дополнительно прибыли 245 врачей и 239 фельдшеров и медицинских сестер. Хочу отметить, что в основном наши медики прибывали на свои рабочие места не по вызову, а по зову сердца, увидев страшные новости о происходящем в «Крокусе», – приводит пресс-служба слова министра Алексея Сапанюка.

Отмечается, что в медицинских организациях Подмосковья регулярно организуют учения и отработку действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, на месте происшествия найдены тела 137 человек, в том числе трех детей. Четверо обвиняемых в совершении теракта задержаны в Брянской области, они арестованы.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок