Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда пригородных поездов МЖД в Подмосковье изменится с апреля до конца мая из-за путевых работ

26.03 04:44

Расписание ряда пригородных поездов МЖД в Подмосковье изменится с апреля до конца мая из-за путевых работ

Теги: Железные дороги , Поезда , МЖД , Изменение расписания электричек

В связи с путевыми работами расписание некоторых пригородных поездов Московской железной дороги (МЖД) в Подмосковье будет изменено с апреля до конца мая. Об этом сообщила пресс-служба магистрали.

«Расписание ряда пригородных поездов, курсирующих в Рязанской и Московской областях, изменится с 26 марта в связи с ремонтно-путевыми работами на нескольких участках Московской железной дороги, а также перегоне Чулково – Гороховец Горьковской железной дороги. На МЖД наибольший объем работ по капитальному ремонту пути железнодорожники выполнят на участке Виноградово – Воскресенск, где планируется обновить около 18 км пути и уложить пять стрелочных переводов. Работы будут проводиться в течение двух месяцев, с апреля до конца мая, в период технологических «окон», продолжительностью от семи часов в будние дни до 48 часов – в выходные», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в указанный период железнодорожники проведут полный цикл ремонтно-путевых работ: демонтаж старой рельсошпальной решетки и укладку новой, очистку и подсыпку щебеночного балласта, выправку пути. Для этого подготовлены необходимые материалы, в том числе 27 тыс. куб. м щебня, а также специальная техника – укладочные краны, машины глубокой очистки щебеночного балласта, выправочные комплексы, хоппер-дозаторы и путевая рельсосварочная машина.

Московская железная дорога попросила пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Как уточняется, сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок