Меню Поиск

Закрыть

Двое мужчин получили по шесть лет колонии за нападение на адвоката Пономареву в Москве летом 2023 года

25.03 16:22

Двое мужчин получили по шесть лет колонии за нападение на адвоката Пономареву в Москве летом 2023 года

Теги: адвокаты , Нападение , Приговоры , Уголовное дело

В Москве вынесен приговор двоим обвиняемым по уголовному делу о нападении на адвоката Елену Пономареву, которое было совершено летом 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.
 
«На основании доказательств, представленных государственным обвинителем Кунцевской межрайонной прокуратуры, суд приговорил двоих жителей Санкт-Петербурга – 25-летнего Игоря Карпова и 39-летнего Павла Морозова – каждого к шести годам лишения свободы», – говорится в сообщении.
 
Уточняется, что мужчины признаны виновными по ч. 4 ст. 296 УК РФ («Угроза причинения вреда здоровью, совершенная с применением насилия опасного для жизни и здоровья, в отношении защитника в связи с производством предварительного расследования, рассмотрением дел в суде»). Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что утром 6 июля 2023 года фигуранты прибыли к дому Пономаревой, дождались ее выхода из подъезда и пошли следом. На остановке общественного транспорта на Рублевском шоссе один из обвиняемых внезапно приблизился к потерпевшей и выплеснул ей в лицо зеленку, после чего соучастники скрылись. В результате действий обвиняемых женщина получила телесные повреждения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок