Меню Поиск

Закрыть

Ракова: За выходные москвичи сдали более 2 тонн крови для пострадавших при теракте в Crocus City Hall

25.03 17:55

Ракова: За выходные москвичи сдали более 2 тонн крови для пострадавших при теракте в Crocus City Hall

Теги: Теракты , доноры , Донорство

За прошедшие выходные москвичи сдали более 2 тонн крови для пострадавших при теракте в Crocus City Hall. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Несмотря на то, что запасов крови в столице для оказания помощи пострадавшим достаточно, все выходные пункты сдачи крови работали до позднего вечера, пока не завершили прием всех горожан. Всего за несколько дней к нам обратились свыше 7 тыс. желающих стать донорами. Москвичи помогли собрать более 2 тонн крови. Мы очень признательны всем неравнодушным горожанам, которые оказывали помощь морально и становились донорами», – сказала Ракова.

Она отметила, что все выходные в центрах работали десятки волонтеров, которые поддерживали доноров и привозили для них питание.

Стать донором можно в Центре крови имени Гаврилова.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, на месте происшествия найдены тела 137 человек, в том числе трех детей. Четверо обвиняемых в совершении теракта задержаны в Брянской области, они арестованы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок