Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Из московских больниц выписаны 24 пострадавших в Crocus City Hall

25.03 19:28

Депздрав: Из московских больниц выписаны 24 пострадавших в Crocus City Hall

Теги: теракт , Crocus City Hall

В московских больницах остаются 70 пострадавших в результате теракта в Crocus City Hall, выписаны 24 человека. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«Сегодня из московских больниц выписаны еще шесть пострадавших во время трагических событий в Crocus City Hall 22 марта. В общей сложности, за это время выписали уже 24 человек. Я должен сказать, что все поступившие пациенты (а их было 122) живы», – сказал Хрипун.

По его словам, в больницах остаются 70 человек. «Изменилась тяжесть состояния пациентов в результате профессиональной работы московских медиков. Так, почти в три раза уменьшилось количество пациентов, которые к нам поступали в крайне тяжелом состоянии. Их сегодня четыре. Почти на треть уменьшилось количество пациентов, которые поступили в тяжелом состоянии. Их сегодня 25. Тяжелые пациенты, тем не менее, остаются. Это огнестрельные ранения, изолированные и сочетанные травмы, ожоги, отравление продуктами горения», – пояснил глава департамента.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, на месте происшествия найдены тела 137 человек, в том числе трех детей. По делу о совершении теракта арестованы семь человек.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок