Меню Поиск

Закрыть

Москва направила первые единовременные выплаты 60 пострадавшим в Crocus City Hall – Собянин

25.03 21:45

Москва направила первые единовременные выплаты 60 пострадавшим в Crocus City Hall – Собянин

Теги: Собянин , теракт , Crocus City Hall , выплаты

Единовременные выплаты от столичного правительства получили уже 60 пострадавших во время теракта в Crocus City Hall. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил президенту РФ Владимиру Путину в ходе совещания, посвященного обсуждению принимаемых после теракта в Crocus City Hall мер.

«Что касается социальной помощи, <…> по согласованию с коллегами из Московской области, из правительства установили следующий порядок: Москва выплачивает единовременные пособия как москвичам, так и жителям всех других регионов, Московская область выплачивает жителям Московской области. Уже приступили к реальным выплатам: 60 человек получили эти пособия, единовременные выплаты. По мере поступления заявлений мы сразу же решаем эти вопросы», – сказал Собянин.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, погибли 139 человек, в том числе трое детей. По делу о совершении теракта арестованы семь человек.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок