Меню Поиск

Закрыть

Столичным предпринимателям расскажут об инструментах финансирования бизнеса 27 марта

26.03 07:13

Столичным предпринимателям расскажут об инструментах финансирования бизнеса 27 марта

Теги: Финансы , Москва , Предприниматель

Конференция, посвященная поиску оптимальных источников финансирования для развития компаний, пройдет в столице 27 марта, ее организатор – государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы» (МБМ). Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Столичные предприниматели реализуют все более амбициозные проекты, которые требуют серьезных затрат. В Москве создан комплекс мер финансовой помощи бизнесу, в том числе программы льготного кредитования и гарантийная поддержка. На мероприятии предприниматели узнают подробности и условия этих программ, а также научатся правильно инвестировать полученные средства», – приводятся в сообщении слова главы столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Кристины Кострома.

Отмечается, что гости встречи узнают об актуальных программах поддержки бизнеса и прогнозах развития рынка кредитования малых и средних предприятий в 2024 году, разберутся в аспектах льготного лизинга и факторинга. Кроме того, эксперты расскажут о возможностях и перспективах альтернативного финансирования через краудинвестинговые платформы. Среди спикеров конференции – председатель комитета по финансовым рынкам общественной организации «Опора России», генеральный директор аналитического центра Павел Самиев, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы Антон Купринов, исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилл Косминский и другие эксперты.

Как уточняется, конференция пройдет с 13:00 до 17:00 по адресу: ул. Охотный Ряд, д. 2, деловой центр «Москва», третий подъезд, пятый этаж, бизнес-пространство «Митинг Поинт», зал «Москва». На входе необходимо предъявить паспорт. Участие бесплатное, по предварительной регистрации на портале mbm.mos.ru. Количество мест ограниченно. Конференция проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В материале сообщается, что ГБУ «Малый бизнес Москвы» помогает людям открывать и развивать свое дело. В центрах услуг для предпринимателей можно узнать о финансовых и иных мерах государственной поддержки. Для бизнесменов проводят бесплатные образовательные и деловые мероприятия – форумы, семинары, тренинги, конференции, которые помогают повысить профессиональные компетенции и найти единомышленников. Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве, а также другую актуальную информацию по поддержке предпринимателей в столице можно на сайте МБМ mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок