Меню Поиск

Закрыть

Почти 26% всех сделок в новостройках Москвы за январь – февраль зарегистрировано в ТиНАО

26.03 09:41

Почти 26% всех сделок в новостройках Москвы за январь – февраль зарегистрировано в ТиНАО

Теги: ТиНАО , Росреестр , ДДУ

Почти 18 тыс. договоров долевого участия (ДДУ) на первичном рынке недвижимости было оформлено за январь – февраль 2024 года в Москве, более четверти этих сделок приходится на ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

«За первые два месяца этого года в Москве оформлено 17,7 тыс. договоров при покупке квартир и коммерческих помещений в новостройках. При этом четверть (25,9%) всех сделок зарегистрирована в Троицком и Новомосковском округах. Также в тройке Южный и Западный округа. Суммарно на ТиНАО, ЮАО и ЗАО пришлось более половины (51%) от всех ДДУ в столице в январе – феврале», – приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Игоря Майданова.

Как отмечается, в феврале почти 47% всех первичных сделок в столице оформлены в ТиНАО, Южном и Западном административных округах.

«По результатам февраля большее число договоров с долей 19,9% (1 тыс. 736 ДДУ) зарегистрировано в ТиНАО. Второе и третье места распределились между ЮАО и ЗАО, на них пришлось 13,8% (1,2 тыс. ДДУ) и 12,8% (1 тыс. 112 ДДУ) сделок соответственно. На четвертую строчку рейтинга поднялся СВАО, в котором оформлено 11,9% (1 тыс. 36 ДДУ). Пятерку замыкает ЮВАО с 11,2% (975 ДДУ)», – добавили в Росреестре.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок