Меню Поиск

Закрыть

Семь ДТП с пострадавшими пользователями средств индивидуальной мобильности произошло в Москве с января

26.03 09:17

Семь ДТП с пострадавшими пользователями средств индивидуальной мобильности произошло в Москве с января

Теги: Статистика , Дети , Полиция , ГИБДД , Самокаты , ДТП , Пострадавшие , Травмы

Столичные госавтоинспекторы с начала 2024 года зарегистрировали семь ДТП, в которых пострадали граждане, передвигающиеся на средствах индивидуальной мобильности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«С начала года мы зарегистрировали уже семь ДТП, в которых пострадали люди, передвигающиеся на средствах индивидуальной мобильности. С наступлением устойчивой теплой погоды есть риск увеличения количества таких ДТП, поэтому мы решили заранее напомнить вам о необходимых к соблюдению нормах безопасности: спешиваться перед переходом дороги и переходить улицу только по пешеходному переходу, предварительно убедившись в своей безопасности; не отвлекаться во время движения на мобильный телефон и иные гаджеты, держать руль обеими руками; один самокат – один человек; использовать защитную экипировку: шлем, налокотники, наколенники; обязательно разместить на одежде световозвращающие элементы для того, чтобы стать заметнее на дороге», – рассказали в пресс-службе.

В московской Госавтоинспекции призвали родителей тщательно контролировать передвижение детей на самокатах и иных средствах индивидуальной мобильности. В ведомстве также напомнили, что в случае необеспечения безопасного передвижения, может быть рассмотрен вопрос о привлечении к административной ответственности родителей или иных законных представителей несовершеннолетних.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок