Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: ЖК с деловым центром и двором-парком построят в Можайском районе

26.03 09:43

Бочкарев: ЖК с деловым центром и двором-парком построят в Можайском районе

Теги: Строительство , Можайский , ЖК

Комплекс, состоящий из делового центра, пяти жилых корпусов и 15 таунхаусов с эксплуатируемыми кровлями, появится на западе столицы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На ул. Верейская планируется построить комплекс площадью 110 тыс. кв. м, из которых 65 тыс. кв. м составит жилая часть, 25 тыс. кв. м – деловой центр и 19 тыс. кв. м – многофункциональный комплекс», – приводятся в материале слова Бочкарева.

Заммэра уточнил, что в 15 таунхаусах будут предусмотрены палисадники и эксплуатируемая кровля, на которой обустроят террасы.

«В рамках благоустройства территории появится двор-парк площадью 9 тыс. кв. м. В центре будет обустроено пространство, объединяющее все пешеходные пути квартала. Помимо этого, порядка 680 кв. м. займет детская игровая площадка с лазательным комплексом и игровыми элементами», – добавил Бочкарев.

В деловом центре все помещения будут иметь панорамное остекление и свободную планировку. Рядом появится «зеленая» зона коворкинга площадью свыше 400 кв. м, над которой запроектирована легкая тентовая конструкция.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, которую цитирует пресс-служба, отметила, что в новых жилых комплексах уделяется особое внимание созданию необходимой инфраструктуры.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина формируется многофункциональная застройка с социальной и коммерческой инфраструктурой. Это важно не только с точки зрения обеспечения жителей необходимыми услугами, но и с точки зрения формирования рабочих мест», – уточнила Княжевская.

Участок для строительства расположен в Можайском районе по адресу: ул. Верейская, вл. 12.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок