Меню Поиск

Закрыть

Самокаты с обновленными шлемами и увеличенными номерами можно будет арендовать в столице в новом сезоне

26.03 10:40

Самокаты с обновленными шлемами и увеличенными номерами можно будет арендовать в столице в новом сезоне

Теги: Самокаты , Москва , Прокат

Самокаты с номерами, обновленными шлемами, а также датчиками «медленных» зон можно будет арендовать в столице в новом сезоне. Об этом сообщили в пресс-службе сервисов проката Whoosh и «Яндекс Go».

«В 2024 сезоне парк электросамокатов на улицах Москвы будет полностью состоять из улучшенной версии, включающей технические и дизайн обновления от команды Whoosh. В ближайшие месяцы на самокатах появится обновленная версия шлемов. <...> Все самокаты Whoosh в Москве в этом сезоне будут оснащены увеличенными номерами для удобства фиксации нарушений камерами. Они выполнены из гибкого износостойкого пластика, а размер в ширину не превышает ширину самоката. <...> Шлемы нового образца с антибактериальным покрытием. Как и в прошлом сезоне, в 2024 году пользователи Whoosh в Москве также смогут воспользоваться шлемами. Мы подготовили улучшенную версию с надежным креплением и антибактериальными накладками внутри», – сказали в пресс-службе.

В компании добавили, что все самокаты в межсезонье прошли глубокий ремонт в восстановительно-ремонтном центре в Москве. Работники центра разбирали устройства на составляющие части, каждую проверяли и при необходимости обновляли. Часть запчастей, использовавшихся при ремонте, произведена на локальном производстве Whoosh в России.

В свою очередь в пресс-службе «Яндекс Go» также сообщили, что в этом сезоне на самокатах появятся номера, сразу с задней и передней стороны – это поможет городским камерам фиксировать нарушения, что повысит безопасность поездок в городе.

«В этом сезоне на карте сервиса появилось сразу три новых района – Митино, Коммунарка и Бутово, а также четыре города Московской области – Красногорск, Долгопрудный, Химки и Мытищи. Парк компании в Москве и МО в этом сезоне увеличился до 30 тыс. самокатов. <...> Для аренды доступны модели Ninebot Max Plus 2023 и 2024 года, в них установлены усовершенствованные IoT-трекеры собственной разработки. Они быстрее и точнее определяют местоположение самоката и дают сигнал, если транспорт заехал в «медленную» зону. В запрещенных для катания местах, как например, парк Зарядье, скорость самоката плавно снизится до нуля. Максимальная скорость самокатов в городе – 25 км/ч», – пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что сервис проката Urent обновит версию самокатов в новом сезоне – в частности, их оборудуют датчиками для ограничения поездок вдвоем, – а также увеличит парк в столице до 20 тыс.

Сезон проката электросамокатов и велосипедов стартовал в Москве 26 марта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок